02 сентября 2020 г.

Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой.

В последнюю неделю лета, в городе на Неве состоялся Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой.

Этот конкурс проводится уже в восьмой раз. В этом году участники выступили на площадке Санкт-Петербургской Государственной Академической капеллы им. М.И. Глинки, перед выдающимися деятелями оперного театра (члены жюри): Маквалой Касрашвили (Россия), Рузанной Лисициой (Россия), Ларисой Курдюмовой (Россия), Марией Людько (Россия), Фабио Мастранджело (Италия), Хансом-Йоахимом Фрайем (Германия). Конкурс проходил в несколько этапов. В нём приняли участие около 120 начинающих певцов из 9 стран мира. Среди них оказалась и воспитанница Детской музыкальной школы №1 Каролина Старцева (класс преподавателя Натальи Владимировны Кузнецовой). Вокальные возможности юной копейчанки не остались без внимания. Успешное выступление Каролины было отмечено Специальным призом конкурса и Диплом «За выдающееся художественное исполнение конкурсной программы» от Русского Культурного Сада (США, Кливленд).

Мы поздравляем Каролину Старцеву, её преподавателя Наталью Владимировну Кузнецову с достойным выступлением и наградами на одном из самых престижных конкурсов страны в области академического пения, и желаем дальнейших творческих успехов и достижений!

Материал подготовила: Юлия Ражева