07 апреля 2021 г.

Международный конкурс «Волшебство звука»

5 апреля в большом зале Детской музыкальной школы №1 состоялись конкурсные прослушивания в рамках VIII Международного конкурса "Волшебство звука".

Уникальность этого фестиваля-конкурса состоит в том, что жюри приезжает к участникам, а не наоборот. Конкурс проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Международного Благотворительного фонда В. Спивакова и направлен на выявление юных музыкальных талантов. А талантов в России много! Вот и колесит жюри по всей стране в поисках молодых дарований.

В составе жюри лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов: Иван Иванов (скрипка), Иосиф Пуриц (баян), Дмитрий Онищенко (фортепиано) – председатель жюри конкурса и Мария Смердова (фортепиано) - художественный руководитель фестиваля-конкурса, президент Благотворительного фонда «Великие имена искусства».

Все они – уникальные концертирующие музыканты, заслужившие общественное признание в стране и за рубежом.

Лауреатов и Дипломантов конкурса подготовили преподаватели и концертмейстеры ДМШ №1: Сапронова Вера Васильевна, Финк Юлия Викторовна, Лядова Наталья Валентиновна, Чвалевская Анастасия Викторовна, Шушарина Ирина Николаевна, Рябова Галина Алексеевна, Ермакова Екатерина Николаевна,  Шарипова Ирина Ягофаровна, Казанцева Мария Владимировна, Кучеренко Алевтина Анатольевна, Хрушков Александр Сергеевич, Соловьев Евгений Сергеевич.

Лучшие ученики школы -  пианисты, скрипачи, духовики, вокалисты, баянисты  и балалаечники  достойно представили нашу школу!

• Типушкова Анна, Колодкина Юлия, Нейшков Артем, Замятина Ксения, Малетина Арина, Носова Алена, Черковский Степан, Алдакушева Анисья, Охлопков Андрей, Охлопков Денис,  – ЛАУРЕАТЫ 1 СТЕПЕНИ.
  • Гладковская Варвара, Конышева Ульяна, Лушпай Александр, Удовиченко Артем, Гурин Тимофей - ЛАУРЕАТЫ 2 СТЕПЕНИ.
  •  Дильмухаметова Милена – ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ.
  • Долгушина Вера – ДИПЛОМАНТ

Поздравляем победителей!!!

В очередной раз Копейск доказал, что наши ученики, воспитываясь в лучших традициях русского музыкального искусства, демонстрируют качества, присущие музыкантам русской исполнительской школы.

В рамках  конкурса также прошли мастер-классы, которые провели все члены жюри. Спасибо за такие важные и ценные советы этому проекту и всей команде   Волшебства!

Материал подготовила: Елена Скрябина