10 ноября 2017 г.

Международный конкурс-фестиваль «Уральская сказка»

В Международном конкурсе-фестивале «Уральская сказка» обучающиеся Детской музыкальной школы №1 имеют возможность принимать участие не первый год.

В восьмом по счёту конкурсе участниками-представителями от школы стали: Илья Волошин (класс преподавателя Т.Ф. Скосаревой), Марина Долгушина (класс преподавателя Н.В. Ануфриевой, концертмейстер Ю.В. Уфимцева), Елизавета Зубова, Мария Евтушенкова, Наталья Скородумова, София Кашлакова (класс преподавателя Н.В. Кузнецовой, концертмейстер Н.А. Протасов).

Фестиваль традиционно прошёл в г. Челябинске. Концертной площадкой в нынешнем году была выбрана Специальная детская школа искусств при ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского. Жюри конкурса представляли такие признанные музыканты-профессионалы как: Лауреат всероссийских и международных конкурсов, доцент кафедры баяна и аккордеона РАМ им. Гнесиных М.С. Бурлаков; Заслуженный артист РФ и РБ, Лауреат премии Союза театральных деятелей им. К.С. Станиславского, солист Башкирского государственного театра оперы и балета, профессор Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова Я.А. Абдульманов; Заслуженный артист РФ и РБ, Лауреат международного конкурса пианистов в Италии Л.А. Франк и другие.

Все участники от Детской музыкальной школы №1 с блеском выступили на почётной сцене, тем самым обеспечив себе призовые места в Международном конкурсе: М. Евтушенкова и Е. Зубова стали Лауреатами III степени в номинации; Н. Скородумова и С. Кашлакова – дипломантами I степени в номинации «Академический вокал»; И.Волошин – дипломант I степени в номинации «Инструментальная музыка (соло, баян)»; М. Долгушина – Лауреат III степени в номинации «Инструментальная музыка (соло, скрипка)».

Поздравляем наших победителей, их преподавателей и концертмейстеров с отличными результатами по итогам конкурса и желаем дальнейших творческих успехов и достижений!