04 октября 2022 г.

Международный день музыки

3 октября в ДМШ № 1 КГО прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню музыки (празднуется во всём мире 1 октября – примеч.).

По традиции с музыкальными поздравлениями на сцену вышли преподаватели школы. Настроение праздника создавали: Наталья Владимировна Кузнецова, Юлия Викторовна Финк, Евгений Сергеевич Соловьёв, Ирина Яковлевна Шарипова, Мария Витальевна Мелюкова, Святослав Владимирович Терехов, Елизавета Сергеевна Морозова,  Елена Геннадьевна Федотова, Анна Эдуардовна Бейчук, Гюзель Александровна Лиманская и её ученица Елизавета Буш, Жанна Юрьевна Егорова, Евгения Юрьевна Егорова, Яна Геннадьевна Хегай. В концерте прозвучали произведения разных стилей (от классики до современной эстрады) композиторов различных эпох.

Ведущая концерта Юлия Ражева предложила вниманию юных слушателей информативные эссе об истории празднования Международного дня музыки, а также вместе с ними порассуждала о музыке как о международном языке общения.

Мероприятие получило положительные отзывы как от юных слушателей, так и от их родителей.