03 октября 2019 г.

Международный день музыки

1 октября в ДМШ № 1 КГО прошёл праздничный концерт, посвящённый Международному дню музыки (празднуется во всём мире 1 октября – примеч.).

По традиции на сцену вышли преподаватели - концертирующие музыканты, артисты, в арсенале которых неоднократные победы на конкурсах, как областных, так и всероссийских, и международных. В концерте прозвучали произведения разных стилей (от классики до современной эстрады) композиторов различных эпох.

Настоящим сюрпризом для самих учителей стали музыкальные подарки к предстоящему празднику День учителя, в исполнении учащейся школы, Лауреата международного конкурса Полины Смирновой.

Ведущая концерта Юлия Ражева предложила вниманию слушателей информативные эссе о композиторах и произведениях, прозвучавших в программе.

Публика, в свою очередь, оценила мероприятие как «концерт, который подарил истинное наслаждение музыкой».