Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
09 октября 2018 г.

Международный день музыки

Международный день музыки
2 октября в ДМШ № 1 КГО прошёл праздничный концерт, посвящённый Международному дню музыки (празднуется во всём мире 1 октября – примеч.).

На этот раз на сцену вышли не учащиеся музыкальной школы, как это принято обычно, а её преподаватели. Все они являются концертирующими музыкантами, артистами, в арсенале которых неоднократные победы на конкурсах, как областных, так и всероссийских, и международных.

В концерте приняли участие Яна Геннадьевна Хегай (вокал), Александр Сергеевич Хрушков (саксофон), Наталья Валентиновна Лядова (скрипка), Николай Александрович Протасов (фортепиано), Анастасия Александровна Дрожина (аккордеон), Мария Владимировна Казанцева (аккордеон), Инна Евгеньевна Шнейдер (скрипка), Алина Юрьевна Лебедева (виолончель), Юлия Викторовна Уфимцева (фортепиано), Галина Витальевна Криворучка (вокал), Дмитрия Юрьевича Белова (гитара).

Не обошлось и без настоящих премьер. На этот раз ею стал созданный в сентябре 2018 года Вокальный ансамбль преподавателей школы под руководством Натальи Владимировны Кузнецовой, объединивший совершенно разных музыкантов: вокалистов, пианистов, саксофонистов.

Настоящим сюрпризом для самих учителей стали музыкальные подарки в исполнении учащихся, планирующих через год продолжить музыкальное образование профессионально: Полины Смирновой и Савелия Хегая.

Ведущая концерта Юлия Ражева предложила вниманию слушателей информативные эссе о композиторах и произведениях, прозвучавших в программе.

Много тёплых слов благодарности за прекрасные музыкальные минуты, подарившие истинное наслаждение зрителю, было сказано в адрес исполнителей и организаторов мероприятия после концерта. И это есть наивысшая и самая дорогая оценка, которую можно было бы заслужить!

                                                                     Фото: Наталья Лямина