26 августа 2022 г.

«Лучшее учреждение художественного образования детей – 2022»

26 августа в г. Миассе прошло совещание руководителей образовательных учреждений Министерства культуры Челябинской области, на котором Детская музыкальная школа №1 была награждена дипломом победителя областного конкурса «Лучшее учреждение художественного образования детей – 2022» и памятным призом: цифровым телевизором. Награду вручала лично первый заместитель Министра культуры Челябинской области Ирина Викторовна Анфалова-Шишкина.

Напомним, что  победа в конкурсе «Лучшее учреждение художественного образования детей», организатором которого выступает Министерство культуры Челябинской области, предполагает наивысшую степень признания работы образовательного учреждения в сфере культуры и искусства в Челябинской области. Дальше и выше может быть только признание на уровне России. В этом году конкурентами Детской музыкальной школы №1 стали свыше 50-ти образовательных учреждений культуры области, в числе которых были крупные центры (численность учащихся свыше 1000 человек). Однако за свои творческие и профессиональные достижения победителем была признана копейская Детская музыкальная школа №1, которая и стала «Лучшим учреждением художественного образования детей – 2022».

Материал подготовила: Юлия Ражева

Фото: Наталья Лямина