12 ноября 2019 г.

Классный час «Школе – 75»

8 ноября на отделении народных инструментов прошёл классный час «Школе – 75».

На этом мероприятии обучающиеся отделения были ознакомлены с историей открытия, становления, развития музыкальной школы, её настоящим, а также именитыми выпускниками, получившими общественное признание, это: Н. Шестак, Е. Кульмис, Е. Рубцов, А. Толмачёв, Т. Свистунова-Гордиевская (Савушкина), Д. Березняк, Г. Войткус, Т. Волкова, Н. Фастовская и многие другие. В ходе классного часа были послушаны записи арт-группы «Хор Турецкого» с его участником Евгением Кульмисом; ансамбля «Россия» с Виктором Гридиным – подарка О.И. Толмачёва (музыковеда и популяризатора баянного искусства в России); Дмитрия Березняка – победителя Международных конкурсов пианистов -  по словам общественных деятелей «самой яркой звезды, будущей Российской сцены». Подготовила и провела классный час преподаватель отделения народных инструментов Алла Николаевна Арсланова.