20 марта 2020 г.

«И волшебство, и вдохновение…»

19 марта на базе Детской школы искусств №2 г. Копейска прошёл конкурс академического вокала «И волшебство, и вдохновение…».

Детская музыкальная школа №1 была представлена на нём целой командой из учеников класса преподавателя Натальи Владимировны Кузнецовой. Бороться за звания Лауреатов, а также за Гран-при конкурса выпала честь Каролине Старцевой, Ольге Еременко, Александру Журавскому, Валерии Архиповой,  Марии Евтушенковой, Софии Кашлаковой, Илье Вавилову. За победу в конкурсе ребята боролись достойно.

В результате все они, каждый в своей категории, оказались в числе победителей! Лауреатом III степени стал Илья Вавилов, Лауреатом II степени – София Кашлакова, Лауреатами I степени – Александр Журавский, Валерия Архипова, Мария Евтушенкова. Гран-при конкурса взяли сразу две учащиеся школы: Ольга Ерёменко и Каролина Старцева.

Выступления юных исполнителей на сцене поддерживал концертмейстер  Николай Александрович Протасов, который своим музыкальным сопровождением также помогал завоёвывать звание «лучшие из лучших».

Мы поздравляем всех участников конкурса, преподавателя Н.В. Кузнецову и концертмейстера Н.А. Протасова с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Материал подготовила Юлия Ражева