18 апреля 2016 г.

И волшебство, и вдохновенье

18 апреля в ДШИ №2 прошел III Городской конкурс солистов академического пения «И волшебство, и вдохновенье».

В конкурсе приняли участие юные вокалисты Детской музыкальной школы №1, Детской школы искусств №2 и Центра эстетического воспитания детей «Улица мира». Председатель жюри Боровик Людмила Григорьевна – профессор кафедры вокального искусства Челябинского государственного института культуры отметила высокий профессиональный уровень всех участников конкурса.

Поздравляем учащихся вокального отделения академического пения Фомина Иваназанявшего ГРАН-ПРИ с произведением Г.В.Свиридова на стихи С.Есенина ,"Березка" и украинской песней композитора Кос-Анатольского - "Ой, ти дивчино, з гориха зерня".

Еременко Ольгу-диплом лауреата I степени
Кашлакову Софью-диплом лауреата I степени
Евтушенкову Марию-диплом лауреата II степени
Гасникову Анастасию-диплом лауреата III степени
Смирнову Полину-диплом лауреата III степени
Устюжанину Ангелину-диплом лауреата III степени

Боровик Л.Г. отметила, что у всех вокалистов был серьезный репертуар, все достойны продолжать профессиональное вокальное образование и совершенствовать свое мастерство.

Выражаем благодарность за подготовку к конкурсу учащихся академического вокала Кузнецовой Наталье Владимировне и концертмейстеру Ермаковой Екатерине Николаевне.