Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
15 ноября 2022 г.

Городской фестиваль-конкурс народного песенного исполнительства «Родная песня»

Городской фестиваль-конкурс народного песенного исполнительства  «Родная песня»
11 ноября в главном концертном зале Детской музыкальной школы №1 прошёл очередной традиционный Городской фестиваль-конкурс народного песенного исполнительства «Родная песня».

Солисты и ансамбли с Копейского городского окурга представляли свои учреждения на этом фестивале, в том числе и хозяйка фестиваля – Детская музыкальная школа №1. Участниками от нашей школы стали воспитанники класса преподавателя Нины Ивановны Тимониной: Алёна Деньгина, Арина Сафонова, Алиса Дронина, Екатерина Суханова и ансамбль народной песни «Матрёшки».

В этом году мероприятие проходило в рамках года Народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Именно поэтому акцент в формате проведения творческой встречи был смещён в сторону «фестиваля». По его итогам все участник получили диплом Лауреата фестиваля. Тем не менее, был определён единственный Гран-При фестиваля – абсолютного победителя конкурса. Его обладателем стала Алёна Деньгина.

Мы поздравляем всех участников фестиваля, обладателя Гран-При Алёну Деньгину,  и их преподавателя Н.И. Тимонину, с достойным выступлением на фестивале и желаем дальнейших творческих побед и достижений!

Материал подготовила: Юлия Ражева

Фото: Лариса Павлов