03 марта 2020 г.

Фестиваль фортепианного исполнительства «На волне музыки - 2020»

27 февраля в концертном зале музыкальной школы № 1, во второй раз, состоялся
фестиваль фортепианного исполнительства «На волне музыки - 2020».

В фестивале приняли участие  учащиеся с 1 по 7 класс, желающие выступить перед родителями на большой сцене. Многие из них выступали на этой сцене впервые. Это Елизавета Зотова, Анна Типушкова, Дарьяна Фендрикова, София Потенко, Вера Долгушина, Ангелина Ерофеева. Каждого выступающего ведущая представляла, рассказывая о его интересах и увлечениях. Ребята узнали друг о друге много интересного.

В программе фестиваля прозвучали произведения разных стилей и композиторов: Г. Генделя, И.С. Баха, Э. Грига, Л. Бетховена,  Ж. Бизе, В. Ходоша, С. Павлюченко, М. Глинки, Г. Свиридова, А. Шаверзашвилли, Е. Попляновой.

Концерт провела заместитель директора по учебно-воспитательной работе, преподаватель фортепианного отделения Юлия Геннадьевна Ражева.

Благодарим всех преподавателей за подготовку своих учащихся к фестивалю: Ражеву Ю.Г., Ермакову Е.Н., Мухамедьярову Л.Н., Шарипову И.Я., Шушарину И.Н., Сапронову В.В., Финк Ю.В., Микурову Е.А., Нарицеву Л.Г., Протасова Н.А., Рябову Г.А., Скрябину Е.Г.

Родители, уходя с концерта, высказывали слова благодарности преподавателям и организаторам такого  прекрасного мероприятия.

Материал подготовила: Елена Скрябина

Фото: Лариса Павлова