06 марта 2020 г.

Фестиваль ансамблей «Давай сыграем вместе!»

05 марта в Детской музыкальной школе №1 прошёл очередной фестиваль ансамблей «Давай сыграем вместе!».

Среди участников фестиваля были воспитанники преподавателей: Натальи Валентиновны Лядовой, Юлии Викторовны Финк, Натальи Владимировны Кузнецовой, Татьяны Васильевны Данилевич, Алевтины Анатольевны Кучеренко, Анастасии Александровны Дрожиной, Анастасии Викторовны Чвалевской, Ирины Яковлевны Шариповой, Галины Алексеевны Рябовой, Елены Александровны  Микуровой, Ирины Николаевны Шушариной, Веры Васильевны Сапроновой, Марии Владимировны Казанцевой. Концерт провела заместитель директора по учебно-воспитательной работе, преподаватель фортепианного отделения Юлия Геннадьевна Ражева. Техническую часть программы обеспечивал звукорежиссёр Юрий Александрович Томилов.

Фестиваль стал настоящим праздником как для всего зрительного зала, так и для самих участников фестиваля. На этот раз зрители имели возможность познакомиться с особенностями народной музыки (русских, ирландских народных песен, чешского народного танца), польки, сюиты, музыки к спектаклям, мюзиклам и кинофильмам. Отдельное внимание было уделено песням о победе в Великой Отечественной войне. В программе прозвучала музыка композиторов: И. Штрауса, С. Майкопара, К. Хачатуряна, И. Дунаевского, Я. Дубравина,  Дж. Гершвина, В. Косма, Л. Рида и др.

По окончании фестиваля в зале царила самая тёплая и дружественная атмосфера, а значит: праздник удался!

Материал подготовила: Юлия Ражева

Фото: Лариса Павлова