07 декабря 2016 г.

«Эрудит XXI века»

С ноября по декабрь 2016 года учебно-методическим центром Министерства культуры Челябинской области проводился региональный конкурс творческих реферативно-исследовательских работ «Эрудит XXI века». На конкурс было представлено 69 работ из 49 учебных заведений Челябинской области.

В жюри конкурса вошли ведущие преподаватели ГБОУВПО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского», ГБОУВПО Магнитогорская Государственная Консерватория академия имени М. И. Глинки. Председатель жюри – Дымова Ирина Георгиевна – кандидат педагогических наук, доцент, заслуженный работник культуры РФ, зав. предметно-цикловой комиссией музыкально-теоретических дисциплин колледжа, школы ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского. Члены жюри: Чернова Елена Владимировна - кандидат искусствоведения, доцент, МаГК им. М.И. Глинки; Краснопольская Марина Юрьевна - кандидат педагогических наук, доцент, заместитель директора ГБУДПО «УМЦ», ЧГАКИ.

Тематика включала следующие направления работ: летопись родного края, этнография, культурное наследие прошлого, музыка и современность, история и музыка, музыка-литература-живопись, музыка-театр-кино, внутренний мир человека: эмоции, чувства, мечты и грезы, гармония человека и природы, Россия в XXI веке.

От нашей школы  была представлена творческая работа учащейся 7 класса Еременко Ольги ( преподаватели Лямина Наталья Анатольевна  и Спиридонова Лариса Константиновна), посвященная жизни и творчеству современного композитора их Санкт-Петербурга Сергея Плешака. Работа отмечена Дипломом лауреата конкурса и, несомненно, является полезным материалом для знакомства учащихся с современной музыкой.

Поздравляем с победой и желаем новых достижений!