05 сентября 2017 г.

Диалог о будущем

30 августа 2017 года на базе МУ ДО ДМШ №1 прошла традиционная городская конференция преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств «Диалог о будущем».

Очередная встреча затронула проблемы и перспективы развития дополнительного Копейского городского округа. В ней приняли участие одни из ведущих специалистов округа в области художественно-эстетического образования детей: Н.А. Лямина, Л.К. Спиридонова, И.В. Рублева, И.О. Скачкова, Е.Ю. Запасная, И.Б. Бич, Л.И. Маргарян.

Открылось мероприятие небольшим концертом, в котором приняли участие преподаватели и воспитанники ДМШ №1: хор «Sintonia» (рук. Н.В. Кузнецова; концертмейстер Н.А. Протасов), ансамбль «Камертон» (рук. Е.Г. Федотова, Н.В. Ануфриева; концертмейстер Ю.В. Уфимцева), Полина Смирнова (кл. преподавателя Н.В. Кузнецовой), Олеся Анохина (кл. преподавателя Л.В. Агеевой), Ильяс Ишмухаметов (кл. преподавателя И.А. Черноголова).

Рабочая часть конференции была открыта докладом начальника Управления культуры КГО Ларисы Николаевны Марчук: «Художественное образование Копейского городского округа: состояние и развитие». Главным образом в нём были отмечены  успехи и достижения школ дополнительного образования, озвучены проблемы, которые встречаются сегодня, и намечены пути их решения.

В ходе докладов выступающих, обсуждались вопросы, посвящённые здоровьесбережению, воспитанию творческой личности, социальным проектам как одному из аспектов учебно-воспитательной деятельности, кадровому потенциалу и привлечению молодых специалистов в учреждения дополнительного образования.

Завершилась встреча приветствием молодых специалистов и награждением участников конференции в связи с юбилейными датами педагогического стажа.

По итогам конференции было принято решение способствовать поддержанию, дальнейшему развитию и укреплению дополнительного образования Копейского городского округа.