Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
12 февраля 2020 г.

Детский хоровой коллектив «Sintonia» получил звание «Образцового коллектива»

Совместным Приказом Министерства образования и науки Челябинской области и Министерством культуры Челябинской области от 10 февраля 2020 года № 01/359 детскому хоровому коллективу «Sintonia» под руководством Натальи Владимировны Кузнецовой (концертмейстер Николай Александрович Протасов) присвоено почётное звание «Образцовый детский коллектив Челябинской области».

Почётное звание Образцовый детский коллектив Челябинской области» присваивается за высокий художественный уровень и исполнительское мастерство, активную работу по художественному воспитанию детей и молодёжи.

Детский хоровой коллектив «Sintonia» организован в 2011 году, а уже в 2012 году он заявил о себе как о перспективном творческом коллективе на XI Областном конкурсе хоровых коллективов. За время существования коллектива хор по праву стал одним из самых интересных творческих коллективов Южного Урала, который не только сохраняет, но и приумножает лучшие традиции русского хорового пения. «Sintonia» является многочисленным лауреатом Международных, Всероссийских и региональных конкурсов и фестивалей. В репертуаре хора самые разнообразные произведения русской, зарубежной и современной классики.

Мы поздравляем детский хоровой коллектив «Sintonia», его руководителя Наталью Владимировну Кузнецову и концертмейстера Николая Александровича Протасова с присвоением почётного звания «Образцовый детский коллектив Челябинской области» и желаем дальнейших творческих успехов и достижений!

Материал подготовила Юлия Ражева