28 августа 2024 г.

День знаний

28 августа 2024 года в Детской музыкальной школе №1 состоялось торжественное открытие начала нового учебного сезона.

По традиции всё мероприятие сопровождалось музыкальными номерами. Праздничное музыкальное настроение дарили: творческий дуэт преподавателей Лядова Наталья Валентиновна и Шнейдер Инна Евгеньевна, Аксенов Николай (преп. Татьяна Федоровна Скосарева), фортепианный дуэт Пушкарева Арина и Толбиева Ульяна (преп. Ирина Яковлевна Шарипова), Архипова Валерия (преп. Наталья Владимировна Кузнецова), Вокальный дуэт Деньгина Алёна и Сафонова Арина (преп. Нина Ивановна Тимонина) и Смекалина Юлия (преп. Жанна Юрьевна Егорова). Сюрпризом для всех присутствующих стало выступление выпускницы, студентки Московского музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Старцевой Каролины (преп. Наталья Владимировна Кузнецова).

На концерте чествовались обучающиеся, закончившие предыдущий учебный год на отлично, вновь прибывшие первоклассники, а также вчерашние-выпускники, ныне студенты специальных музыкальных учреждений г. Челябинска.

После завершения торжественной части мероприятия состоялась встреча преподавателей со своими классами, где каждый из обучающихся имел возможность ознакомиться с расписанием, творческими планами и ожиданиями на предстоящий 2024-2025 учебный год.