04 апреля 2018 г.

XVI конкурс эстрадного вокала «Лиловый шар»

31 марта 2018 года состоялся уже XVI по счёту конкурс эстрадного вокала «Лиловый шар».

Хозяйкой события традиционно стала Детская музыкальная школа №1. На конкурс съехалось около 50 участников из Бакала, Кусы, Верхнего Уфалея, Челябинска, Копейска. В жюри конкурса вошли: заместитель начальника Управления культуры администрации Копейского городского округа  Наталья Владимировна Белоусова (г. Копейск); солист ансамбля «Ариэль» Александр Викторович Тибелиус (г. Челябинск); вокалист, композитор, директор студии «Луна-рекордз» Алексей Анатольевич Фролов (Германия); музыкант, певец, лауреат Международных конкурсов Сергей Александрович Тимофеев (г. Челябинск); председатель жюри, автор идеи конкурса, его основатель Сергей Борисович Спиридонов (г. Копейск). Конкурсные прослушивания длились с раннего утра и практически весь день. Жюри прослушало около 90 песенных композиций. Определить победителей было нелегко, однако жюри в очередной раз справилось с поставленной перед ними задачей.

Детскую музыкальную школу на конкурсе «Лиловый шар» представляли Анна Рылеева (преподаватель И.В. Смольянова), Лилит Григорян, Алёна Носова, Кристина Малинова (преподаватель Я.Г. Хегай). Выступления всех участниц отличались яркой харизмой, профессиональным вокалом и умением донести идею песни до слушателей. Жюри конкурса не смогли не отметить это, и в результате все четыре участницы были удостоены звания Лауреата. А. Рылеева стала обладателем звания Лауреат II степени в номинации «Карапуз», А. Носова – обладателем звания Лауреат III степени в номинации «Фаворит», Л. Григорян – обладателем звания Лауреат II степени в номинации «Фаворит», К. Малинова – обладателем звания Лауреат II степени в номинации «Гранд».

Поздравляем победителей и их преподавателей с заслуженной победой на конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!