04 апреля 2015 г.

XIII открытый конкурс эстрадного вокала «Лиловый шар»

4 апреля 2015 года в Детской музыкальной школе №1 Копейского городского округа состоялся XIII открытый конкурс эстрадного вокала «Лиловый шар». В конкурсе приняли участие юные вокалисты из Кусы, Златоуста, Челябинска, пос. Кременкуля, пос. Рощино, Копейска.

В финале конкурса (после предварительного этапа по видеозаписям) приняли участие  13 руководителей и 100 детей: 11 ансамблей и 39 солистов, которые  согласно Положению конкурса исполнили по две песни в жанре эстрадный вокал.

Конкурсные выступления оценивало жюри:

Александр Тибелиус –  вокалист, солист ансамбля «Ариэль» Челябинск

Сергей Спиридонов- автор проекта «Лиловый шар» Челябинск

Алексей Фролов – вокалист, композитор, аранжировщик. Директор студии «Луна- рекордз» Германия

Сергей Тимофеев – вокалист, лауреат российских и международных конкурсов Челябинск

Белоусова Наталья – заместитель начальника управления культуры  Копейск.

Юные вокалисты выступали в трех возрастных группах.

«Карапуз» — 6-10 лет

«Фаворит» — 11-13 лет

«Гранд»- 14-17 лет.

Всего победителей 16. Среди них копейчане:

• лауреат I степени в номинации «Гранд» Егорова Жанна (ДМШ №1 Копейск)

• лауреат II степени в номинации «Фаворит» Пястолова Алина (ЦЭВД «Радуга» Копейск)

• Лауреат III степени в номинации «Карапуз» Гаранина Дарья (ЦЭВД «Радуга» Копейск)

Обладателем Гран-при стал ансамбль «Максиоланна» ДШИ №3 г. Челябинска рук. Светлана Мухортикова.

Спонсоры конкурса «Лиловый шар»

Генеральный спонсор

• Администрация Копейского городского округа
  • Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Михайлович Горнов