13 декабря 2018 г.

Всероссийский конкурс фортепианных ансамблей

8 - 9 декабря 2018 года в концертном зале ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского проходил Всероссийский конкурс фортепианных ансамблей.

В жюри конкурса вошли Заслуженные артисты РФ, ведущие профессора музыкальных высших и средних профессиональных образовательных учреждений России. Председатель – Яновский Олег Павлович, профессор, зав.кафедрой специального фортепиано и камерно-концертмейстерского искусства ГБОУВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского», заслуженный артист РФ.

В конкурсе приняли  участие более 70 ансамблей из 30 учебных заведений городских округов и муниципальных районов Челябинской области.

Детскую музыкальную школу №1 представляли Елизавета Финк (преподаватель Данилевич Т.В.) и Полина Колганова (преподаватель Нарицева О.Г.). По результатам конкурса наш ансамбль получил звание Лауреатов II  степени и был приглашен для выступления на Гала-концерт.

Мы поздравляем Елизавету Финк, Полину Колганову  и их преподавателей с достойным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов и побед на своём пути!

Материал подготовила Елена Скрябина