Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
29 марта 2018 г.

«В музыку с радостью»

«В музыку с радостью»
29 марта в Детской музыкальной школе №1 прошёл городской конкурс фортепианных ансамблей «В музыку с радостью».

В 2018 году он стал уже пятым по счёту. Каждые три года этот конкурс объединяет лучших юных исполнителей фортепианных ансамблей со всего города Копейска.

В этом году в конкурсе приняло участие 17 ансамблей из детских школ искусств и музыкальной школы. Нашу школу на нём представляли семь дуэтов и одно трио в разных возрастных категориях: Михаил Саттаров и Протасенко Полина (преподаватели О.Г. Нарицева и И.Н. Шушарина), Софья Родионова и Алёна Носова (преподаватели Е.А. Микурова и В.В. Сапронова), Елизавета Финк и Полина Колганова (преподаватели Т.В. Данилевич и О.Г. Нарицева), Юлия Колодкина и Артём Нейшков (преподаватель В.В. Сапронова), Александра Алешкевич и Жанна Тихонова (преподаватели В.В. Сапронова и Е.А. Микурова), Марк Тельманов и Полина Мегерьян (преподаватели В.В. Сапронова и Е.А. Микурова), Елизавета и Анастасия Ильиных (преподаватель И.Я. Шарипова), Варвара Гладковская, Владимир Лядов и Артём Ануфриев (преподаватели В.В. Сапронова и И.А. Черноголов).

Все ребята показали себя в выступлениях настоящими профессиональными музыкантами, владеющими основными принципами ансамблевой игры. По итогам конкурсных прослушиваний специальным призом жюри были награждены М. Тельманов и П. Мегерьян; Дипломантами III степени стали В. Гладковская, В. Лядов и А. Ануфриев; Дипломантами I степени – Е. Ильиных и А. Ильиных; Лауреатами III степени -  М. Саттаров, П. Протасенко, С. Родионова, А. Носова; Лауреатами II степени – Ю. Колодкина и А. Нейшков. Обладателями звания Лауреат I степени стали Е. Финк, П. Колганова, А. Алешкевич, Ж. Тихонова. Работа преподавателей также была отмечена. Им были вручены Благодарственные письма за высокий профессионализм и педагогическое мастерство.

Мы поздравляем всех победителей и их преподавателей с успешным выступлением на конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!

Отдельные слова благодарности выражаем организаторам мероприятия: заведующей фортепианным отделением Е.Г. Скрябиной, заместителю директора по учебно-воспитательной работе Ю.Г. Ражевой и главному фотокорреспонденту конкурса - преподавателю оркестрово-струнного отделения Л.М. Павловой.