26 апреля 2016 г.

Сыны и Дочери Отечества

26 апреля преподаватель вокального отделения класса народного пения Агеева Л.В. и концертмейстер Сафин Р.Г. со своими учащимися Смирновой Евой, Онохиной Олесей, Незнахиной Надей, Азановой Машей приняли участие в I Всероссийском патриотическом конкурсе «Сыны и Дочери Отечества».

Конкурс прошёл в Доме офицеров Центрального военного округа г. Екатеринбурга при поддержке Министерства Обороны России. Председателем жюри был Сёмочкин А.Ю. – главный дирижёр ансамбля песни и пляски центрального военного округа, подполковник запаса, Заслуженный артист РФ.

Члены жюри:

Бражкин В.П. – заслуженный работник культуры РФ, уральский композитор, преподаватель сольного и хорового народного пения Свердловского музыкального училища им. П.И.Чайковского.
Кадочникова С.Ю. – заслуженная артистка России, старший преподаватель Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского
Кашина Н.И. – доктор педагогических наук, доцент кафедры музыкального образования Уральского государственного педагогического университета.

Одним из условий конкурса было исполнение традиционной народной или патриотической песни a capella или в сопровождении баяна. Девочки спели сольно каждая в своей номинации, а среди ансамблей выступили в составе трио «Ивушки». Своим выразительным, чистым, проникновенным исполнением «народницы» захватили весь зал, исполняя песни о войне, о России, о любви к своей Родине.

Победа была впереди:
«Золотым дипломом» (лауреат I степени) и памятным золотым орденом были награждены Смирнова ЕваОнохина Олеся (дважды в разных номинациях), трио «Ивушки»!
«Бронзовым дипломом» (лауреат III степени) и памятным бронзовым орденом была награждена Азанова Маша!
Преподавателю Агеевой Л.В. и концертмейстеру Сафину Р.Г. были вручены Дипломы наставников «За профессионализм» и подготовку призёров конкурса!