Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
05 июня 2018 г.

Сольный концерт выпускниц фортепианного отделения

Сольный концерт выпускниц фортепианного отделения
В концертном зале нашей музыкальной школы проводятся сольные концерты обучающихся фортепианного, скрипичного, вокального отделений. Это событие не частое и вызывает уважение ко всем участникам концерта, которые к нему готовятся.

Подготовка сольного концерта подразумевает самоотверженный, каждодневный труд как участников концерта, так и их наставников – преподавателей. Неоценима поддержка и помощь родителей.

19 мая на сцене ДМШ №1 выступили выпускницы фортепианного отделения Александра Алешкевич и Жанна Тихонова – лауреаты городских, Всероссийских и Международных конкурсов фортепианных ансамблей (преподаватели В.В. Сапронова и Е.А. Микурова).

Программа, которую исполняли девочки, более объёмная и разноплановая в сравнении с обязательной экзаменационной выпускной программой. Прозвучали произведения западно-европейских и современных композиторов различных стилей и жанров. В концерте девочки выступили в качестве солисток, а также в составе фортепианного дуэта и концертмейстера.

Александра и Жанна творчески любящие музыку. Они мастерски владеют не только игрой на рояле, но и хорошо играют на гавайских гитарах (укулеле). А Жанна ещё спела несколько романсов вместе со своим преподавателем по вокалу Натальей Владимировной Кузнецовой. Концерт получился интересный и разнообразный.

В зале присутствовали обучающиеся школы, родители и преподаватели. Закончился концерт напутственными словами нашим выпускницам и пожеланиями продолжать любить музыку, черпать в ней радость и вдохновение. Тихонова Жанна мечтает связать будущую профессию с музыкой. Пусть дальнейшая судьба наших девочек сложится счастливо!

Материал подготовила Вера Сапронова