20 октября 2017 г.

Снова лучшие!

В минувшую субботу в г. Челябинске при информационной поддержке Министерства культуры РФ, Управление культуры Администрации г. Челябинска, Министерства культуры и Министерства образования Челябинской области, прошёл очередной конкурс-фестиваль в рамках проекта «Планета талантов».

Детскую музыкальную школу №1 на нём представляли воспитанники преподавателя по классу народного вокала Агеевой Ларисы Викторовны: Анна Савина, Варвара Порхаева и Василиса Заякина.

Своим выступлением, несмотря на достаточно юный возраст, участницы смогли покорить сердца не только зрителей, но и именитых жюри, таких как: доцента кафедры вокального искусства  Российской Академии театрального искусства (ГИТИС), старшего преподавателя Московского государственного института им. А.Г. Шнитке, советника по культуре методического кабинета г. Москвы А.А. Литовкину; доцента кафедры вокального искусства Института Искусства МПГУ, кандидата педагогических наук, Лауреата конкурса вокалистов им. Компокьяро (Сицилия), члена «Российской общественной Академии Голоса» (г. Москва) В.В. Кудрявцеву; режиссёра, актёра Театра им. М.А. Булгакова, преподавателя кафедры «Народное пение» ГМПИ им. Ипполитова-Иванова, преподавателя актёрского мастерства и сценической речи школы «АРТ проект» (г. Москва) О.Н. Ларченко; президента фонда «Планета талантов» В.В. Сагунова. Созданию ярких и не забываемых номеров солистов на сцене активно помогал концертмейстер Рамиль Гатиятуллович Сафин. Результат не заставил себя ждать. Получив высокие баллы, все участницы конкурса стали Лауреатами конкурса в номинации «Народный вокал» (соло): Анна Савина и Варвара Порхаева награждены Дипломом Лауреата I степени; Василиса Заякина – Дипломом Лауреата III степени.

Мы поздравляем всех победителей, преподавателя Л.В. Агееву и концертмейстера Р.Г. Сафина с достойной победой в конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов и блестящих покорений новых конкурсных вершин!