31 октября 2018 г.

Посвящение в юные музыканты

24 октября в детской музыкальной школе №1 прошло торжественное и знаменательное событие для всех первоклассников школы: посвящение в юные музыканты.

Без малого более полусотни человек пополнили ряды начинающих деятелей культуры и искусства г. Копейска. Мамы и папы, бабушки и дедушки, братья и сёстры, тёти и дяди – все пришли поддержать маленьких музыкантов в столь значимом для них событии. В зале был полный аншлаг. Не смотря на то, что свои первые шаги в творчестве юные музыканты сделали всего лишь каких-то пару месяцев назад, они уже достаточно уверенно заявили о себе на главной сцене музыкальной школы.

Праздник музыкантов по традиции не мог обойтись без музыки. В праздничном концерте приняли участие: хор первоклассников (рук. Н.В. Кузнецова, концертмейстер Н.А. Протасов), Варвара Гладковская (преп. В.В. Сапронова), Василий Макаров (преп. М.В. Казанцева), Иван Мрякин и Степан Черковский (преп. А.С. Хрушков), Екатерина Опалатенко (преп. А.А. Дрожина), Екатерина Суханова (преп. Т.В. Назарова), ансамбль скрипачей «Виолини» (рук. Н.В. Лядова), Константин Тюрин и Семён Шведов (преп. И.А. Черноголов), Тимофей Гурин (преп. А.А. Кучеренко), Ульяна Конышева (преп. Ю.В. Уфимцева), вокальный ансамбль эстрадного отделения (рук. Я.Г. Хегай).

Настоящей изюминкой концерта стало выступление дуэта мамы и дочки, - Маргариты и Юлии Дмитриевны Никоновых (преп. Г.А. Рябова), -которые вместе сделали свои первые шаги в музыке. Праздничное мероприятие провела преподаватель эстрадного вокала Яна Геннадьевна Хегай совместно со своими учениками Кристиной Малиновой и Лилит Григорян.

Торжество завершилось вручением первоклассникам памятных медалей, подарков и, конечно же, главным счастьем детства – разноцветными шарами.

Мы ещё раз поздравляем наших первоклассников с новым статусом «Юный музыкант» и желаем, чтобы путь в мир музыки стал незабываемым увлекательным путешествием, которое приведёт к новым жизненным впечатлениям и успехам!

Материал подготовила: Юлия Ражева

Фото: Лариса Павлова