01 ноября 2017 г.

Посвящение в музыканты

26 октября в детской музыкальной школе №1 прошло торжественное и знаменательное событие для всех первоклассников школы: посвящение в юные музыканты.

Без малого 70 человек пополнили ряды начинающих деятелей культуры и искусства г. Копейска. Мамы и папы, бабушки и дедушки, братья и сёстры, тёти и дяди – все пришли поддержать маленьких музыкантов в столь значимом для них событии. В зале был полный аншлаг – всего около трёхсот присутствующих.

Не смотря на то, что свои первые шаги в творчестве юные музыканты сделали всего лишь каких-то пару месяцев назад, они уже достаточно уверенно заявили о себе на главной сцене музыкальной школы. Спев хором песню.

Праздник не обошёлся без сказочных гостей: Феи музыки и Пеппи. Последняя в силу своего вредного характера, чуть было не испортила праздник, спрятав от ребят подарки, которые им причитались, однако, ребята и здесь не растерялись: разгадав все загадки Пеппи, они-таки заставили её отдать то, что принадлежит им по праву.

Праздник музыкантов по традиции не мог обойтись без музыки. В праздничном концерте приняли участие: хор первоклашек (рук. Н.В. Кузнецова, концертмейстер Н.А. Протасов), А. Петроченкова (кл. преподавателя Ю.Г. Ражевой), В. Гладковская (кл. преподавателя В.В. Сапроновой), А. Боцан и А. Лушпай (кл. преподавателя А.В. Чвалевской),М. Долгушина (кл. преподавателя Н.В. Лядовой, концертмейстер Ю.В. Уфимцева), А. Шерстобитова и К. Шерстобитова, З.Шафикова, К. Бычек (кл. преподавателей Е.Г. Федотовой, Г.А. Рябовой, Е.А. Микуровой), В. Архипова (кл. преподавателя Н.В. Кузнецовой), ансамбль народной песни «Матрёшки» (руководитель Т.В. Назарова, концертмейстер Р.Г. Сафин), Е. Колесников (кл. преподавателя А.В. Зинько, концертмейстер В.И. Остроух), У. Конышева (кл. преподавателя Ю.В. Уфимцевой), ансамбль скрипочей «Виолиночки» (руководитель Н.В. Лядова, концертмейстер Ю.В. Уфимцева), квартет «Милашки» (руководитель Л.В. Агеева, концертмейстер Р.Г. Сафин), вокальный ансамбль эстрадной песни под руководством Я.Г. Хегай. Праздничное мероприятие провела одна из лучших ведущих музыкальной школы, преподаватель эстрадного вокала Яна Геннадьевна Хегай.

Торжество завершилось вручением первоклассникам памятных медалей, подарков и, конечно же, главным счастьем детства – разноцветными шарами.

Мы ещё раз поздравляем наших первоклассников с новым статусом «Юный музыкант» и желаем чтобы путь в мир музыки стал незабываемым увлекательным путешествием, которое приведёт к новым жизненным впечатлениям и успехам!