19 июня 2018 г.

Научились волшебству звука

Жили на свете волшебники, да-да, самые настоящие волшебники! Благодаря их чарам происходили необыкновенные чудеса, заставляющие людей радоваться, наслаждаться, мечтать.

Волшебники передавали свое мастерство ученикам, которые с необыкновенным трудолюбием познавали магию музыки, наполняющей человеческую жизнь яркими эмоциями и впечатлениями…

Это не сказка, не вымысел. Вот уже третий год подряд в Озерске проходит Всероссийская летняя творческая школа «Волшебство звука», в которой талантом, мастерством делятся с детьми прекрасные столичные музыканты: лауреаты Международных конкурсов Мария Смердова, Дмитрий Онищенко, Иван Иванов, Мария Теплякова.

Ученики летней школы – юные дарования, познающие таинство исполнительства на музыкальных инструментах. Чтобы попасть в летнюю школу, необходимо стать лауреатом или дипломантом Всероссийского фестиваля-конкурса «Волшебство звука», это обязательное условие.

Неделю продолжались интенсивные занятия, творческое общение взрослых и детей.  В этом году в Озерск приехали  из Челябинска, Кыштыма, Сатки, Копейска, Магнитогорска, Заречного. Список продолжают Златоуст, Екатеринбург, Камышлов, далекий Петропавловск-Камчатский, Москва.

Копейск представляли учащиеся и выпускники ДМШ №1: Нейшков Артем и Колодкина Юля (фортепиано), Марина Долгушина, Виктория Штаненко, Валерия Конышева (скрипка).

За время летней школы состоялись концерты в ДМШ №1 г. Снежинска и во Дворце культуры «Маяк»  г. Озерска.

За время занятий сложился прекрасный инструментальный ансамбль из скрипачей нашей школы и Лауреата Международных конкурсов Ивана Иванова. Аккомпанировал ансамблю Дмитрий Онищенко. В их исполнении на концертах прозвучал Концерт для 4 скрипок А. Вивальди.

Дети, побывав в летней творческой школе, получили большой заряд энергии и приобрели новых друзей с разных уголков нашей страны. Мы желаем всем участникам дальнейших творческих успехов и побед во Всероссийском конкурсе «Волшебство звука», чтобы участвовать в следующей летней творческой школе.

Материал подготовила Елена Скрябина