18 декабря 2018 г.

Музыкальная гостиная «Всё о вальсе»

Музыкальная гостиная  «Всё о вальсе»
14 декабря в главном зале ДМШ №1 состоялась музыкальная гостиная «Всё о вальсе», посвящённая развитию и становлению это вида танца в музыкальном искусстве.

Мероприятие стало уникальной возможностью узнать новое и интересное об истории вальса. Музыкальными иллюстрациями к беседам о вальсе стало живое исполнение их произведений воспитанниками школы.

В концерте приняли участие: Николай Александрович Протасов, Ирина Николаевна Шушарина, Юлия Колодкина, Артём Нейшков, Варвара Гладковская (преп. В.В. Сапронова), Денис Большаков и Иван Панов (преп. А.А. Дрожина), Мария Струнина (преп. А.Л. Черноголова), Ульяна Конышева (преп. Ю.В. Уфимцева), Александр Лушпай (преп. А.В. Чвалевская), Михаил Саттаров (преп. О.Г. Нарицева), Карина Сатаева (преп. Л.М. Павлова), Мария Николаева и Полина Протасенко (преп. И.Н. Шушарина), Полина Смирнова (преп. Н.В. Кузнецова), Илья Волошин (преп. Т.Ф. Скосарева), Артём Удовиченко (преп. М.В. Казанцева), Екатерина Ногина (преп. Е.Н. Ермакова), Виктория Тетюева (преп. Н.В. Караваев), Анастасия Евстефеева, хор «Sintonia» (рук. Н.В. Кузнецова). Атмосферу вечера задавали ведущие, также воспитанницы Детской музыкальной школы №1, Мария Трапезникова и Юлия Харлова.

В программе прозвучали произведения таких композиторов как: Ф. Шопена, П.И. Чайковского, Н. Стравинского, К. Вебера, И. Брамса, Е. Дога, А. Петрова и др.

Весь проект был реализован благодаря скоординированной организационной работе преподавателей И.Н. Коркиной, Л.К. Спиридоновой, зам.директора по УВР Ю.Г. Ражевой.

Материал подготовила Юлия Ражева

Фото: Яна Хегай, Лариса Павлова