02 марта 2018 г.

Музыкальная гостиная «В гостях у русских композиторов»

Музыкальная гостиная  «В гостях у русских композиторов»
Первый день весны музыкальная школа встретила очередным мероприятием. 1 марта в главном зале ДМШ №1 состоялась музыкальная гостиная «В гостях у русских композиторов», посвящённая творчеству композиторов 19 – начала 20 века.

Мероприятие стало уникальной возможностью узнать новое и интересное о лучших композиторах периода расцвета русской музыкальной культуры. Музыкальными иллюстрациями к беседам о выдающихся композиторах стало живое исполнение их произведений воспитанниками школы. В концерте приняли участие: И. Гоман (преподаватель А.Н. Арсланова), Е. Финк (преподаватель Т.В. Данилевич), И. Волошин (преподаватель Т.Ф. Скосарева), Ю. Азнабаева и П. Востряков (преподаватель О.Г. Нарицева), А. Устюжанина (преподаватель Н.В. Кузнецова, концертмейстер Н.А. Протасов), М. Долгушина (преподаватель Н.В. Лядова, концертмейстер Ю.В. Уфимцева), А. Нейшков (преподаватель В.В. Сапронова), М. Николаева (преподаватель И.Н. Шушарина), С. Родионова (преподаватель Е.А. Микурова), А. Удовиченко (преподаватель М.В. Казанцева), ансамбль скрипочей «Виолини» (руководитель Н.В. Лядова), ансамбль «Гармония» (руководители И.А. Черноголов и А.Л. Черноголов), детский хоровой коллектив «Sintоnia» (руководитель Н.В. Кузнецова, концертмейстер Н.А. Протасов). Атмосферу вечера задавала ведущая, также воспитанница Детской музыкальной школы №1, М. Азанова.

В программе прозвучали произведения таких композиторов как: П.И. Чайковского, Н.А. Римского-Корсакова, А.К. Лядова, С.В. Рахманинова, В.С. Калинникова, Г.А. Пахульского, А.Е. Варламова, А.Т. Гречанинова, А.В. Никольского, а также А.С. Грибоедова.

Весь проект был реализован благодаря скоординированной организационной работе преподавателей И.Н. Коркиной, Л.К. Спиридоновой, зам.директора по УВР Ю.Г. Ражевой, звукорежиссёра С.Ю. Мишина.