Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
05 октября 2017 г.

Международный день музыки

Международный день музыки
2 октября в Детской музыкальной школе № 1 КГО состоялся арт-проект «Музыкальная сокровищница».

Мероприятие прошло в рамках Международного дня музыки, который весь мир традиционно отмечает 1 октября каждого года. Главной его идеей стало: познакомить обучающихся с историей этого праздника. Встреча проходила в интерактивной форме. Необычный формат мероприятия, позволил создать атмосферу живого общения с аудиторией, которая стала непосредственной участницей обсуждаемых вопросов и всего происходящего в зале.

Все присутствующие имели возможность познакомиться с новыми для себя именами в мире музыкального искусства, послушать произведения великих композиторов, посмотреть тематические мультфильмы, поучаствовать в конкурсной программе. Настоящим сюрпризом для всех гостей арт-проекта стало приветственное слово самой «Её величество, Музыки!». Настроение праздника задавали игры: «Музыкальный аукцион», «Загадки», «Угадайка!», «Музыкальная викторина». В последней прозвучали детские песни из советских мультфильмов в исполнении саксофониста И. Бутмана, пианиста Ч. Кориа, в результате чего юные участники «Музыкальной сокровищницы» познакомились с новым для себя направлением в музыке: джазом.

Небольшая запись-интервью с В. Спиваковым стало настоящей творческой встречей для подростающих музыкантов. Разбавили такую интеллектуальную направленность мероприятия танцы под звуки задорной народной музыки, что позволило присутствующим на себе почувствовать весь колорит этой музыки. Победители конкурсных блоков программы не ушли с пустыми руками – все они были награждены сладкими призами.