14 апреля 2017 г.

«Лиловый шар»

8 апреля 2017 года состоялся XV юбилейный конкурс эстрадного вокала «Лиловый шар». На конкурс съехалось около 70 участников из Бакала, Кусы, Верхнего Уфалея, Челябинска, Копейска.

В жюри конкурса вошли:

• Спиридонов Сергей Борисович – автор идеи конкурса, его основатель, Копейск - председатель жюри.
  • Каплун Борис Федорович – Заслуженный артист РФ, солист ансамбля «Ариэль», Челябинск.
  • Тибелиус Александр Викторович-солист ансамбля «Ариэль», Челябинск.
  • Фролов Алексей Анатольевич – вокалист, композитор, директор студии «Луна-рекордз», Германия.
  • Тимофеев Сергей Александрович – музыкант, певец, лауреат Международных конкурсов, Челябинск.
  • Белоусова Наталья Владимировна – заместитель начальника Управления культуры администрации Копейского городского округа, Копейск.

В конкурсных прослушиваниях участвовали 5 ансамблей и 40 солистов. 90 песенных композиций прослушало жюри конкурса. Выбрать лучших было нелегко, т.к. состав конкурсантов был очень сильный.

На Гала-концерте были вручены призы лауреатам и дипломантам конкурса.

Приятным сюрпризом стал большой праздничный торт, изготовленный кондитерским ателье «Марьяж».

Огромное спасибо спонсорам и партнерам конкурса.

Генеральный спонсор

• Администрация Копейского городского округа
  • Управление культуры начальник Марчук Лариса Николаевна

Генеральный спонсор Гран-При