Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
20 сентября 2018 г.

Концерт дуэта «SiBduo»

Концерт дуэта «SiBduo»
19 сентября на сцене Детской музыкальной школы №1 состоялось значимое событие в культурной жизни г. Копейска.

С новой концертной программой копейчан посетил великолепный дуэт баянистов «SiBduo» из города Новосибирска. Этот концерт стал первым в новом концертном сезоне дуэта.

«SiBduo» - это уникальный дуэт, репертуар которого очень разнообразен: от классики до джаза. Его участники Александр Сироткин и Андрей Битюцких являются неоднократными лауреатами различных международных конкурсов, в том числе обладателями самых престижных наград среди профессиональных баянистов - «Трофея Мира» (2013 год, Самара, Россия) и «Кубка Мира» (2014 год, Зальцбург, Австрия).

В Копейск этот жизнерадостный дуэт баянистов приезжает уже не первый раз. По словам самих исполнителей, им «очень нравится выступать здесь и местная публика их особенно вдохновляет». В концерте было много премьер: начиная от новых инструментов, на которых Александр Сироткин и Андрей Битюцких в очередной раз поражали зрительный зал своей виртуозностью и профессиональным мастерством, заканчивая программой, в которой имели место быть произведения, написанные специально для дуэта, а также в аранжировке, сделанной самими музыкантами. В концертной программе прозвучала музыка И.С. Баха, Д.Д. Шостаковича, К. Сен-Санса, В. Власова, В. Григина, В. Черникова.

Каждый концерт талантливых, харизматичных музыкантов — это событие, которое надолго запоминается. Невероятная энергетика и магнетизм, драйв и потрясающая отдача исполнителей находят искренний отклик и восхищение дуэтом в сердцах многочисленных слушателей. Исключением не стал и концерт «SiBduo» в ДМШ №1. Музыканты настолько поразили зрителей своим профессионализмом, необыкновенной артистичностью и музыкальностью, что зал благодарил артистов аплодисментами стоя.

Материал подготовила Юлия Ражева

Фото: Яна Хегай