01 ноября 2018 г.

IV ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС НАРОДНОГО ПЕСЕННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬСТВА «РОДНАЯ ПЕСНЯ»

IV  ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС НАРОДНОГО ПЕСЕННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬСТВА «РОДНАЯ ПЕСНЯ»
30 октября в главном концертном зале Детской музыкальной школы №1 прошёл очередной традиционный Городской фестиваль-конкурс народного песенного исполнительства «Родная песня».

Множество солистов и ансамблей со всего города имели честь представлять свои учреждения на этом фестивале, в том числе и хозяйку фестиваля – Детскую музыкальную школу №1. Участниками от нашей школы стали учащиеся класса преподавателя Татьяны Васильевны Назаровой: Жданова Галина, Руднева Анастасия, Дронина Алиса, Чистякова Дарья, Суханова Екатерина, Бастрыкина Вера, Бахаева Евгения, Дегтярёва Екатерина, Смирнова Ева, Хайрнасова Алина, ансамбли народной песни «Матрёшки» и «Созвездие». Сделать выступления участников на сцене яркими и не забываемыми помогал концертмейстер Александр Сергеевич Хрушков.

Открылось событие приветственным словом его учредителя, в лице директора Детской музыкальной школы №1 Ирины Викторовны Смольяновой, в котором она пожелала всем участникам конкурса ярких и успешных выступлений. Конкурсную часть фестиваля провела Ю.Г. Ражева (заместитель директора по учебно-воспитательной работе).

Выбрать победителей среди достаточно сильных участников – задача не из лёгких. Однако с ней прекрасно справилось профессиональное жюри конкурса в составе: заместителя начальника управления культуры Копейского городского округа – Натальи Владимировны Белоусовой; диретора Дворца культуры имени Ильича, художественного руководителя народного коллектива «Русская душа» - Анны Александровны Поблагуевой; доцента кафедры народного хорового пения Челябинского государственного института культуры и искусств, председателя жюри – Татьяны Анатольевны Засыпкиной. Победители определялись по двум номинациям «Соло» и «Ансамбль» в категориях «Младшая», «Средняя» и «Старшая». Воспитанники детской музыкальной школы не ушли с фестиваля без очередной победы.

В младшей категории в номинации «Соло» обладателями Диплома I степени стал дуэт в составе Ждановой Галины и Рудневой Анастасии. В средней категории номинации «Соло» дипломом Лауреатов III степени были награждены Бахаева Евгения, Бастрыкина Вера; диплом Лауреатов II степени – Чистякова Дарья, Дронина Алиса; диплом Лауреата I степени получила Суханова Екатерина. В номинации «Ансамбль» был отмечен Дипломом I степени ансамбль «Матрёшки». В старшей категории Дипломантам I степени стала Хайрнасова Алина, обладателем  диплома Лауреата II степени стала Дегтярёва Екатерина, диплома Лауреата I степени – Смирнова Ева и ансамбль «Созвездие». Работа преподавателя Т.В. Назаровой и концертмейстера А.С. Хрушкова также была отмечена дипломами «за педагогическое» и «концертмейстерское мастерство» соответственно.

Церемония награждения прошла в удивительно тёплой атмосфере. Несмотря на то, что мероприятие носило конкурсный характер, все его участники поддерживали друг друга тёплыми аплодисментами. Победителям IV Городского фестиваля-конкурса народного песенного исполнительства «Родная песня» были вручены памятные награды: статуэтки, медали и дипломы конкурса.

Мы поздравляем всех учащихся-победителей, преподавателя Т.В. Назарову и концертмейстера А.С. Хрушкова с достойным выступлением на конкурсе и желаем дальнейших творческих побед и достижений!

Материал подготовила: Юлия Ражева

Фото: Яна Хегай