Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
23 марта 2018 г.

«И волшебство, и вдохновение…»

«И волшебство, и вдохновение…»
22 марта на базе Детской школы искусств №2 г. Копейска прошёл конкурс академического вокала «И волшебство, и вдохновение…».

Детская музыкальная школа №1 была представлена на нём целой командой из учеников класса преподавателя Натальи Владимировны Кузнецовой. Бороться за звания Лауреатов, а также за Гран-при конкурса выпала честь Ольге Ерёменко, Наталье Скородумовой, Софье Кашлаковой, Александру Журавскому, Ангелине Устюжаниной и Валерии Архиповой.  И нужно отметить, что боролись ребята достойно, практически не оставив шансов на победу остальным участникам конкурса.

В результате все они, каждый в своей категории, оказались в числе победителей! Лауреатом III степени стала В. Архипова, Лауреатами II степени – М. Евтушенкова и А. Устюжанина, Лауреатами I степени – Н. Скородумова, С. Кашлакова, А. Журавский. Гран-при оказалось в руках О. Ерёменко. Такое успешное выступление всех учеников преподавателя Н.В. Кузнецовой не осталось не замеченным и со стороны членов жюри.

Председатель конкурса, профессор кафедры вокального искусства Челябинского государственного института культуры Людмила Григорьевна Боровик отметила высокое педагогическое мастерство наставника. Выступления юных исполнителей на сцене поддерживал концертмейстер  Николай Александрович Протасов, который своим музыкальным сопровождением также помогал завоёвывать звание «лучшие из лучших».

Мы поздравляем всех участников конкурса, преподавателя Н.В. Кузнецову и концертмейстера Н.А. Протасова с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!