05 ноября 2015 г.

Городской фестиваль-конкурс народного песенного исполнительства «Родная песня»

3 ноября в концертном зале ДМШ №1 состоялся I Городской фестиваль-конкурс народного песенного исполнительства «Родная песня», в котором приняло участие 62 исполнителя из ДШИ №1, ДШИ№2, ДМШ №1, Хоровой студии «Улица Мира», ДК им. Ильича.

Ведущей конкурса была выпускница нашей школы Пономарёва Полина, которая продолжает обучение по классу народного пения в ЧГАКИ. Профессиональное и справедливое жюри в составе зам. начальника Управления культуры Копейского Городского округа Белоусовой Н. В., директора Дворца культуры им. Ильича Поблагуевой  А. А., председателя жюри – доцента кафедры народно-хорового пения ЧГАКИ Засыпкиной Т.А. отметили высокий уровень конкурса, культуру исполнения, индивидуальность каждого участника, сценические костюмы и исполняемый репертуар.

Все участники, преподаватели, подготовившие конкурсантов,  были отмечены грамотами и дипломами. Конкурсанты нашей школы достойно выступили в конкурсе и заняли следующие места:

Класс преподавателя народного пения Агеевой Л.В., концертмейстера Сафина Р.Г.

• Гран-при – Трио «Ивушки» в составе Онохиной Олеси, Смирновой Евы, Незнахиной Надежды,
  • Лауреаты I  степени – Пономарёва Влада, ансамбль народной песни «Изумруд»,
  • Лауреат II  степени – Незнахина Надя,
  • Лауреат III степени – Цуканова Ярослава, дуэт Савина Аня, Заякина Василиса.
  • Приз зрительских симпатий - дуэт Савина Аня, Заякина Василиса.

Класс преподавателя народного пения Назаровой Т.В., концертмейстера Сафина Р.Г.

• Лауреаты I  степени – Бастрыкина Вера, трио «Матрёшки» в составе Хайрнасовой Алины, Щепёткиной Маши, Бастрыкиной Веры,
  • Лауреат II  степени – Щепёткина Маша, Дегтярёва Катя,
  • Лауреат III степени – Аржевитина Алина.

Ансамбль народной песни «Забава» ДШИ №2, детский вокальный ансамбль «Лучик» ДК им. Ильича стали обладателями звания Лауреатов  III степени.

Поздравляем всех победителей и преподавателей с Победой в конкурсе!