Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
20 ноября 2018 г.

Городские филармонические концерты: Государственный русский народный оркестр «Малахит» на сцене ДМШ №1

Городские филармонические концерты: Государственный русский народный оркестр «Малахит» на сцене ДМШ №1
Известный коллектив Государственный русский народный оркестр «Малахит» выступил в Детской музыкальной школе №1.

Поводом для его визита в Копейск стало участие в проекте «Городские филармонические концерты». Данную творческую встречу инициировали преподаватели школы Илья Алексеевич и Анастасия Леонидовна Черноголовы, которые также являются и артистами оркестра «Малахит».

На этот раз порадовать зрителей своим творчеством  коллективу удалось разнообразным репертуаром: от итальянского скрипача-виртуоза Вивальди до увертюры  из советского кинофильма «Весёлые ребята». Возможность выступить с оркестром на одной сцене выпала выпускницам детской музыкальной школы, Лауреатам музыкальных конкурсов Ольге Еременко и Полине Смирновой (класс преподавателя Натальи Владимировны Кузнецовой). В сопровождении оркестра они исполнили русскую народную песню «Травушка-Муравушка» (солистка Полина Смирнова) и «Букет цветов из Ниццы» (солистка Ольга Ерёменко).

По  словам самих Полины и Ольги, а также их преподавателя «это был бесценный опыт работы с музыкантами такого высокого уровня». В свою очередь художественный руководитель и главный дирижёр оркестра «Малахит» Виктор Лебедев отметил уникальный и высочайший уровень музыкального мастерства вокалистов, работы их преподавателя Натальи Владимировны Кузнецовой, а также выразил своё желание к продолжению творческого сотрудничества с музыкальной школой. 

Материал подготовила Юлия Ражева

Фото: Юлия Ражева