02 мая 2019 г.

Апрель – месяц побед!

Конец апреля для Детской музыкальной школы №1 был достаточно насыщенным конкурсами и фестивалями. В очередной раз учащиеся школы, их преподаватели приняли участие в музыкальных соревнованиях и их профессиональные достижения не остались без внимания.

25-30 марта в г. Челябинске прошёл Международный конкурс молодых вокалистов «Орфей», в котором приняли участие воспитанники класса Натальи Владимировны Кузнецовой  - Полина Смирнова, Александр Журавский, Ангелина Устюжанина. По итогам конкурса Ангелина Устюжанина стала Лауреатом 3 степени, Александр Журавский  получил звание Дипломанта.

25 апреля в Челябинске состоялось вручение самой престижной и главной детской музыкальной премии: X юбилейной премии «Андрюша». В результате конкурсных прослушиваний в номинации «Академический вокал» абсолютным и единственным победителем стала Ольга Ерёменко, получившая звание Лауреата (класс преподавателя Натальи Владимировны Кузнецовой, концертмейстер Николай Александрович Протасов). Преподаватель Ольги была награждена Дипломом за подготовку Лауреата конкурса.

27-28 апреля в г. Копейске прошёл Международный конкурс детского и юношеского творчества «Матрёшка Урала». Детскую музыкальную школу №1 на нём представляла София Гребенщикова (преподаватель Алевтина Анатольевна Кучеренко). Выступление Софии было отмечено дипломом Лауреата I степени.

13-14 апреля в с. Долгодеревенское прошёл Всероссийский вокальный фестиваль-конкурс «Музыкальный спринт». Звания Лауреата и Диплома I степени за своё мастерство в нём удостоилась Ольга Недельчева – воспитанница класса преподавателя Ирины Викторовны Смольяновой.

28 апреля учащиеся народного отделения приняли участие в очередном открытом Областном конкурсе «Южноуральская весна».   Ансамбль «Карусель» (руководитель Мария Владимировна Казанцева), Артём Удовиченко (преподаватель Мария Владимировна Казанцева) и Илья Волошин (преподаватель Татьяна Фёдоровна Скосарева) защищали честь школы на этом конкурсе. В результате Илья Волошин стал обладателем звания Лауреат III степени, Артём Удовиченко - Лауреат II степени Ансамбль «Карусель» - Лауреат I степени.

Ученица фортепианного отделения Ульяна Конышева (преподаватель Юлия Викторовна Финк) приняла участие в XI Международном конкурсе пианистов, прошедшем 27 апреля в г. Челябинске. По итогам конкурсных прослушиваний Ульяна получила звание Дипломанта и была награждена Дипломом.

Мы поздравляем всех участников конкурсов и их преподавателей с победой и желаем дальнейших творческих успехов и достижений!

Материал подготовила: Юлия Ражева