Архив по годам: 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024

27 ноября 2023 г.
Городской фестиваль-конкурс народного песенного исполнительства «Родная песня»

26 ноября в главном концертном зале Детской музыкальной школы №1 прошёл очередной традиционный Городской фестиваль-конкурс народного песенного исполнительства «Родная песня».
13 ноября 2023 г.
Всероссийский конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах

11 ноября в г. Челябинске состоялся очередной Всероссийский конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах по двум номинациям: сольное исполнительство и ансамблевое музицирование.
10 ноября 2023 г.
Проект «Наставник и ученик»

Преподаватель вокального отделения МУ ДО ДМШ №1 Копейского городского округа Наталья Кузнецова стала победителем конкурсного отбора в Школу музыкального наставничества имени Елены Образцовой. Вместе со своей ученицей Валерией Архиповой прослушали мастер-классы наставников вокального искусства и практикумы Школы престижных ВУЗов г. Санкт-Петербурга и Москвы.
08 ноября 2023 г.

3 ноября в г. Копейске прошел XII Городской открытый конкурс-фестиваль народных традиций Урала «Мы люди разных культур».
03 ноября 2023 г.
Методическое сообщение с показом учащихся класса: «Значение оригинальных пьес в репертуаре учащихся по классу баяна»

1 ноября в МУ ДО ДМШ №1 КГО состоялось методическое сообщение Скосаревой Татьяны Федоровны, которое посетили учащиеся и преподаватели всех отделений школы, а также преподаватель ДМШ №6 г. Челябинска
30 октября 2023 г.
Посвящение в юные музыканты

26 октября в детской музыкальной школе №1 прошло торжественное и знаменательное событие для всех первоклассников школы: посвящение в юные музыканты.
30 октября 2023 г.

Конкурс на лучшее исполнение этюда

27 октября на отделении русских народных инструментах прошел конкурс на лучшее исполнение этюда в классе баяна и аккордеона.
27 октября 2023 г.

Пушкинская карта в Челябинской области

Напоминаем, что 1 сентября 2021 года в нашей стране стартовала уникальная программа для школьников, студентов и молодежи, позволяющая бесплатно посещать культурно-образовательные мероприятия по всей России.
23 октября 2023 г.
XX конкурс эстрадного вокала «Лиловый шар»

22 октября 2023 года состоялся XX юбилейный конкурс эстрадного вокала «Лиловый шар», который традиционно прошёл в Детской музыкальной школе №1.
09 октября 2023 г.
Творческая встреча

07 октября 2023 года в Детской музыкальной школе №1 состоялась творческая встреча учащихся с преподавателем ЮУрГИИ, артистом Государственного оркестра русских народных инструментов «МАЛАХИТ» К.В. Морозюковым и его учениками.