Архив по годам: 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024

30 марта 2021 г.

22 марта на оркестрово-струнном отделении музыкальной школы прошёл II Открытый городской конкурс юных исполнителей (соло) на оркестровых струнных, духовых и ударных инструментах. В конкурсных прослушиваниях принял участие 31 человек из ДМШ №1, ДШИ №2, ДШИ №1.
23 марта 2021 г.
Оснащение музыкальной школы в рамках национального проекта «Культура»

Обновление библиотечного фонда, парка музыкальных инструментов и оборудования запланировано в Детской музыкальной школе в 2021 году. Всё это стало возможным благодаря национальному проекту «Культура».
05 марта 2021 г.

04 марта на базе Детской школы искусств №2 прошла XIII городская научно-практическая конференция научного общества учащихся детских музыкальных школ и школ искусств «Юный исследователь».
25 февраля 2021 г.

XXVIII городской конкурс-фестиваль патриотического творчества «Красная гвоздика»

23 февраля, в ДК им. Кирова (г. Копейск) состоялось подведение итогов XXVIII городского конкурса-фестиваля патриотического творчества «Красная гвоздика».
16 февраля 2021 г.
«Щит и роза»

15 февраля в Челябинске в государственном академическом театре драмы им. Наума Орлова состоялась пятая юбилейная церемония вручения Ежегодной региональной общественной благотворительной Премии «Щит и роза — Южный Урал 2021».
16 февраля 2021 г.
Совместные гастроли с Государственным оркестром «Малахит»

В конце января-первой половине февраля 2021 года на территории Копейского городского округа прошла серия совместных концертов Государственного русского народного оркестра «Малахит» под руководством Народного артиста России Виктора Лебедева (дирижёр Илья Черноголов) с обучающимися и преподавателями Детской музыкальной школы №1.
10 февраля 2021 г.
Воспитанница школы спела перед Великим Князем Романовым

В первых числах февраля Челябинск впервые посетил потомок Императорского Дома Романовых Его Императорское Высочество Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович Романов.
18 января 2021 г.
Премьера мюзикл-оперы «Маленький принц»

10 января учащиеся вокально-хорового отделения школы под руководством Натальи Владимировны Кузнецовой в творческом тандеме с оркестром преподавателей школы представили зрителям мюзикл-опера «Маленький принц» замечательного питерского композитора Сергея Плешака.
29 декабря 2020 г.

Новогодний концерт 2020

Уважаемые посетители сайта! Мы поздравляем всех с наступающим новым 2021 годом и приглашаем всех ценителей музыкального искусства посетить наш виртуальный новогодний концерт, подготовленный преподавателями и учащимися нашей школы.
25 декабря 2020 г.

«Капсула времени для праправнуков героев Танкограда»

24 декабря 2020 года в Государственном Историческом музее Южного Урала состоялась церемония передачи на постоянное хранение капсулы времени «Праправнукам героев Танкограда».