05 сентября 2017 г.

День Знаний

31 августа 2017 года в Детской музыкальной школе №1 состоялся праздничный концерт приуроченный к Всероссийскому Дню знаний.

Приветственным словом мероприятие открыла директор школы И.В. Смольянова. По уже сложившейся традиции на концерте чествовались обучающиеся, закончившие предыдущий учебный год на отлично, вновь прибывшие первоклассники, а также вчерашние-выпускники, ныне студенты специальных музыкальных учреждений г. Челябинска. Слова-напутствия были сказаны и в адрес новых специалистов-музыкантов: бывшей выпускницы МУ ДО ДМШ №1 КГО Инны Евгеньевны Шнейдер (скрипка) и Дмитрия Юрьевича Белова (гитара). На главной сцене школы прозвучали музыкальные произведения в исполнении хора «Sintonia» (рук. Н.В. Кузнецова, концертмейстер Н.А. Протасов), ансамбля саксофонистов (рук. А.В. Зинько), Виктории Штаненко, Валерии Конышевой (кл. преподавателя Н.В. Ануфриевой), Елизаветы Няйкиной (кл. преподавателя Н.В. Кузнецовой), Ильи Волошина (кл. преподавателя Т.Ф. Скосаревой), Александры Алишкевич (кл. преподавателя В.В. Сапроновой), Жанны Тихоновой (кл. преподавателя Е.А. Микуровой), Ильяса Ишмухаметова (кл. преподавателя И.А. Черноголова), Олеси Анохиной (кл. преподавателя Л.В. Агеевой).

После завершения торжественной части мероприятия состоялась встреча преподавателей со своими классами, где каждый из обучающихся имел возможность ознакомиться с расписанием, творческими планами и ожиданиями на предстоящий 2017-2018 учебный год.